Монокристалл выводит на рынок новые сверхчистые пластины сапфира, способствуя развитию индустрии микросветодиодов

Монокристалл, глобальный лидер в выращивании и обработке синтетического сапфира, объявляет о выводе на рынок сверхчистых пластин сапфира.

Передовые технологии отмывки, разработанные и применяемые компанией Монокристалл, помогли совершить настоящий прорыв в повышении чистоты поверхности пластины, имеющей принципиальное значение в таких сложнейших областях оптоэлектроники, как производство микросветодиодов. Микросветодиоды — принципиально новый продукт LED-индустрии, предназначенный для подсветки экранов мобильных устройств и телевизионной техники, становится новым драйвером развития мирового рынка сапфира. Эти светодиоды отличаются от традиционных многократно большей яркостью, значительно меньшим энергопотреблением, высокой цветопередачей и контрастностью.

«Сегодня производство микросветодиодов становится многообещающим сегментом рынка. Эта технология предполагает производство светодиодов размером несколько микрон и предъявляет к производителям сапфира намного более жесткие требования по качеству: чистота поверхности подложки должна быть в разы выше, чем при производстве традиционных сапфировых подложек. Наши «сверхчистые» пластины сапфира позволят нашим потребителям достичь целевых показателей выхода годной продукции, что чрезвычайно важно для дальнейшего развития и коммерциализации отрасли микросветодиодов» - комментирует новый продукт генеральный директор Компании Олег Качалов.

«Наш новый продукт также подходит для производства традиционных профилированных пластин сапфира. Это инновационное техническое решение повышает процент выхода годных изделий до 95-99% с первого предъявления, а также позволяет нашим клиентам пропустить дорогостоящий этап предварительной отмывки, что существенно влияет на себестоимость готового продукта. Мы уже получили положительные отзывы от нескольких наших постоянных клиентов и намерены и в дальнейшем совершенствовать наши технологии, обеспечивая наших потребителей – ведущих мировых производителей светодиодов – новыми конкурентными преимуществами на рынке» - говорит директор по продажам компании «Монокристалл» Михаил Берест. 

Скачать PDF